В результате теракт Санкт-Петербурге погибли десять человек, десятки раненных — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 56 Секунд

Семеро из них умерли на месте, один скончался в машине "скорой помощи", еще двое — в больнице. Такие данные сообщила в понедельник, 3 апреля, министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

При этом по ее словам, около 40 человек получили травмы. Шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Вместе с тем по данным "Интерфакса", который ссылается на свои источники, предполагаемого организатора теракта зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По не подтвержденным данным, он оставил взрывное устройство в вагоне поезда в портфеле. Взрыв прогремел около трех часов дня на перегоне, когда поезд двинулся от станции Сенная площадь в сторону станции Технологический институт. Бомба взорвалась в третьем вагоне поезда сразу после отправления, когда состав еще частично находился на перегоне. При этом появившаяся ранее информация о якобы двух взрывах не подтвердилась.

По словам очевидцев, ехавших в других вагонах поезда, в вагоне, откуда слышался взрыв, погас свет, однако он все же доехал до станции Технологический институт и остановился. Двери не открывались, люди выбирались на перрон через разбитые окна.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Генеральная прокуратура Российской Федерации квалифицировала происшествие как теракт, по этому делу начато уголовное дело.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий