В Англии сгорел самый старый отель — ФОТО

Огонь полностью уничтожил самый старый отель Англии Royal Clarence, расположенный в центральной части города Эксетер. Как сообщают местные СМИ, пожар в одном из самых ценных кварталов Эксетера, расположенном между главной торговой улицей и собором, начался около семи часов утра по киевскому времени.

Тут в это время проходили работы по модернизации помещений, расположенных над галереей изящных искусств Castle Fine Art. Пламя перебросилось на соседнее здание бывшего постоялого двора XVIII века Well House Tavern, где в последние годы располагалось кафе, а затем через крышу огонь перешел на здание самого отеля, фасад которого выходит на соборную площадь и являвшегося одним из главных архитектурных достопримечательностей древнего города.

В результата от отеля осталась только часть фасадной стены отеля, которая, скорее всего, также обрушиться, поскольку повреждена общая конструкция. В кафедральном соборе из-за пожара даже была отменена запланированная служба. Несмотря на то, что пожар приехали тушить более сотни пожарных, спасти квартал им не удалось. К счастью во время пожара никто не пострадал, потому, что все жители, клиенты и постояльцы квартала были вовремя эвакуированы.

Причины пожара до сих пор не установлена.

Напомним, как сообщал УРА-информ, в Калифорнии лесные пожары уничтожили более 200 домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *