В Ровно неизвестные подожгли беседку народного депутата — ФОТО

В результате пожара сгорела беседка и часть забора на территории дома. Как сообщали в областной полиции, пожар начался около двух часов ночи на улице Багряная, где расположен дом депутата от Народного фронта Вознюка.

Никаких горючих веществ полиция на месте происшествия не обнаружила, однако беседка сгорела полностью, — сообщил сам Вознюк на своей странице в Facebook, добавив, что от взрыва до полного сгорания прошло максимум 15 минут.

Он также отметил, что полиция подозревает умышленный поджог, а сам он не понимает мотивов злоумышленников. Во время инцидента Вознюк со своей женой и малолетним ребенком находились в доме.

В полиции заявили, что уже открыли уголовное дело по факту поджога дома. По данным пресс-служба, поджог совершил неизвестный. Огнем уничтожена кровля здания для отдыха и деревянный забор вблизи нее. Никто из проживающих в доме людей не пострадал, — отмечается в полиции, добавив, что дело открыто по статье Уголовного кодекса Украины Умышленное повреждение имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь воскресенье, 11 сентября, в Сумах прогремел взрыв. Напротив местной прокуратуры неизвестные подорвали взрывное устройство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, на проезжей части улицы Герасима Кондратьева, на противоположной стороне от помещения прокуратуры полиция обнаружила повреждение диаметром около 15 сантиметров и глубиной два сантиметра. Тут же найдена предохранительная скоба и осколки. К счастью, от взрыва никто не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *