Новые подробности теракта в Париже, появилась информация о террористах

После нападению террористов подвергся торговый центр Les Halles и театр "Батаклан", где на тот момент выступала группа Eagles of Death Metal. Около ста посетителей оказались в заложниках.

В городе началась спецоперация по обезвреживанию злоумышленников. Музыканты успели спастись через черный выход, а зрителей, в количестве нескольких десятков человек – расстреляли.
Театр оцепили правоохранители, по которым боевики открыли огонь.
По данным спецслужб, преступниками могли оказаться террористы-смертники, трое из них подорвали себя на стадионе, двое – внутри театра. Во время обстрела они то и дело восхваляли Аллаха и кричали: "Это вам все за Сирию!".

Полицейскому спецназу удалось наладить контакт с одним из захватчиков. Тот переговоры вести отказался и дал понять, что его группа вооружена, помимо этого у нее в наличии имеются бомбы.
На место события, к концертному залу, поспешили президент страны Франсуа Олланд, премьер-министр, а также глава МВД Минюста.
Они заявили, что утром будет в экстренном порядке проведено заседание Совета безопасности. Также Олланд отметил, что в саммите 20-ки в Турции участвовать не будет.

К слову, трагедия объединила парижан. Жители столицы предлагали всяческую помощь жертвам теракта: начиная от чая, кофе, ужина и заканчивая предоставлением ночлега. Таксисты в этот вечер бесплатно развозили пассажиров с места действия домой или в больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *