Российские хакеры избрали своей мишенью Cancer Research UK и другие британские компании

"По словам экспертов по кибербезопасности из консалтинговой фирмы RiskIQ, Magecart, анонимная российская группировка киберпреступников, пыталась украсть данные о кредитных картах живущих в Великобритании лиц, которые покупали товары через интернет-магазин подарков этой благотворительной организации, работающей в сфере лечения рака", — говорится в статье.

"Мишенью хакеров были еще три компании, базирующиеся в Великобритании: издательство Faber & Faber, поставщик товаров для домов престарелых Countrywide Healthcare и розничный магазин мебели Aria", — говорится в статье.

"Официальный представитель Cancer Research UK подтвердил, что в июне 2016 года интернет-магазин благотворительной организации был взломан, но сказал, что какая-либо информация о кредитных картах не похищалась", — говорится в статье.

"Неназванный представитель издательства Faber & Faber подтвердил, что в 2016 году компания была взломана хакерами", — пишет издание. "Один человек столкнулся с негативными последствиями, но несущественными", — сообщил источник.

О попытках хакерских атак на Countrywide Healthcare и Aria газета пишет: "ничто не указывает, что эти взломы были успешными".

Газета сообщает: "Личности физических лиц, стоящих за Magecart, остаются неизвестными, но группировка переправляла похищенную информацию на серверы в России. Она пользуется русскоязычными форумами хакеров и размещает объявления о трудоустройстве на русском".

"Похищенная информация о кредитных картах, добытая группировкой, продается в интернете на форумах хакеров", — пишет издание.

"Другой метод, используемый группировкой для заработка на похищенной информации, — наем русскоязычных граждан США, чтобы те получали товары, приобретенные мошенническим путем, и пересылали в Россию, где их можно перепродать", — говорится в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *