Джон Болтон направляется в Москву, чтобы обсудить встречу Трампа с Путиным… и возможный визит на ЧМ

"То обстоятельство, что матч за звание чемпиона мира состоится после визита Трампа в Великобританию, породило слухи, что в этот день он может встретиться с Путиным и, возможно, даже приехать в Москву на матч", — пишет издание.

Автор сообщает: "Во вторник один источник в Кремле сказал в интервью The Telegraph, что информация о возможном присутствии президента США на ЧМ "искажена" и "неточна", но признал, что несколько вопросов обсуждаются с Вашингтоном по дипломатическим каналам".

"Думаю, это возможно, Трамп — человек, способный опровергать ожидания, — сказал Федор Лукьянов, ведущий внешнеполитический аналитик из Москвы, — но приехать в Москву для встречи с человеком, в сговоре с которым его обвиняют полтора года, выказать ему мощную политическую поддержку, приехать на ЧМ, который его союзники стремились бойкотировать, хоть и вяло, — ну нет, это уже слишком".

"Лукьянов сказал, что два лидера, вероятно, встретятся на нейтральной территории в Вене и обсудят попытки возобновить сотрудничество в области контроля ядерных вооружений", — пишет издание.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *