Поездка на финал Лиги чемпионов в Киев — слишком дорогостоящая «одиссея»

"Главная причина, как признают в клубе и некоторых ассоциациях болельщиков из Чамартина, — сложности из-за того, что добираться долго, а поездка окажется слишком дорогостоящей", — пишет автор, отмечая, что с той же проблемой столкнулись болельщики "Ливерпуля" — другой команды-финалиста.

Автор перечисляет сложности: из Мадрида всего два прямых ежедневных авиарейса до Киева, из Ливерпуля — ни одного. "А цены подскочили: сразу после того, как клуб Зидана вышел в финал, стоимость билетов из Мадрида составила 600 евро с лишним. Дефицит предложения, долгие и тоже дорогостоящие пересадки, запрет въезжать на Украину на арендованных автомобилях означают, что лучший вариант — чартерные рейсы", — говорится в статье. По данным издания, минимальная стоимость такой поездки для испанцев и англичан — 1 тыс. евро (с учетом стоимости билета на матч). "Еще одна помеха — длительность поездки: более 24 часов в обе стороны", — говорится в статье.

И, наконец, сложности с размещением в Киеве. "Гостиницы в центре города, увидев, что средняя цена за одну ночь в номере подскочила до 800 с лишним или даже до 1 тыс. евро, сослались на выдуманные отключения водопровода или электричества, чтобы аннулировать бронирование номеров", — говорится в статье.

На выручку пришли обычные люди: через соцсети киевляне вызываются бесплатно приютить болельщиков "Реала" и "Ливерпуля". "Это восстание граждан — единственное проявление солидарности с болельщиками двух команд, обескураженными сложностями с поездкой", — говорится в статье.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *