Президент России Владимир Путин хвастается новым супероружием

Для Европы это оружие имеет второстепенное значение. Ведь угроза для Центральной Европы реальна и без супероружия и находится совсем близко. Ракеты "Искандер", действительно опасные для Европы и способные стереть своей взрывной волной Берлин с лица земли, находятся недалеко — в российском городе-эксклаве Калининграде, посреди восточной части ЕС — между Польшей и Литвой, утверждает журналист.

"Большинство шахт и бункеров заброшены. Однако опасность снова здесь и совсем близко: в лесах около Солдатово и во всей Калининградской области снова расположены ядерные силы российской армии, — продолжает Тиде. — В этот раз ракеты направлены не на всю Западную Европу, а на бывших "союзников": Польшу, Чехию, Прибалтику, восточный Берлин и Узедом. А также на Скандинавию".

Так, в Черняховске, расположенном в часе езды от поселка Солдатово, находится 152-я ракетная бригада российской армии. "Ракеты "Искандер" — ультрасовременные, высокоманевренные — всегда установлены в районе Черняховска и Солдатово, — утверждает издание. — Кружат военно-транспортные самолеты. Патрули совершают свои объезды. О том, что в лесах расположены войсковые части, говорят офицерские квартиры на окраинах: старые советские новостройки".

В соседнем районе рядом с поселками Колосовка и Переславское к востоку от Калининграда расположена база восточного подразделения российской армии, отвечающего за тактическое ядерное вооружение — атомный форпост Путина посреди Восточной Европы, повествует издание. В Переславском маленькая неприметная дорога ведет к западной базе атомного командования. Отсюда при необходимости будут запущены ракеты. И сюда поступают приказы от расположенного в 1000 км Кремля, пишет издание в заключение.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *