Когда Крым вернется в Украину: на Западе дали конкретные сроки

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

Об этой информации Уоллес сказал в интервью издания The Washington Post, передает «УРА-Информ».

В самом начале он отметил наличие разногласий между странами НАТО относительно присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

«Мы видим на поле боя, что нападение на российские войска в нужный момент может привести к их дезорганизации. Вы можете жертвовать десятками тысяч молодых жизней, как они делают, но вы не можете привлечь необходимую технику и оружие», — отметил Уоллес.

Касаясь перспектив вступления Украины в НАТО, он указал на разногласия между странами-членами Альянса и заявил, что НАТО и Европейский Союз не должны повторять ошибок прошлого, давая нереальные обещания странам, стремящимся присоединиться, как Украина.

 «Мы должны быть реалистами и сказать: это не произойдет на саммите в Вильнюсе, это не случится в ближайшее время», — признал он, имея в виду планируемую встречу лидеров НАТО этим летом в Литве.

Бен Уоллес отметил, что несколько стран готовы заключить с Украиной двусторонние или многосторонние пакты о взаимной обороне и взять на себя обязательства по долгосрочному расширению ее военного потенциала, «чтобы гарантировать, что Россия или кто-то другой заплатят огромную цену за будущее вторжение в Украину».

Насчет Крыма же Уоллес высказался достаточно лаконично. По его словам, Украина сможет вернуть полуостров уже к концу 2023 года.

Кроме того, оценивая масштаб российских потерь, Уоллес считает, что глава РФ Владимир Путин все еще верит, что сможет одержать победу, если привлечет еще больше войск в эту войну. Возможно, Путин не располагает точной информацией о ситуации и не осознает масштаб вызова, который представляет военное противостояние.

Напомним, командование РФ «кинуло» войска в Белгородской области: солдат сказал, что происходит (видео).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий