Путин сделал новое заявление об Украине: СМИ выяснили, кто до этого приезжал к главе РФ

Об этой информации сообщила «Украинская Правда», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что к Путину пришел председатель Конституционного суда по имени Валерий Зорькин. В ходе встречи с Зорькиным, Путин высказал свое мнение о территории, которую он назвал «несуществующей Украиной».

В свою очередь, Зорькин представил Путину копию карты, составленной французами в XVII веке, времен Людовика XIV. По словам Зорькина, эта карта показывает отсутствие Украины, а только существование Речи Посполитой, «Казакии» и Московского царства.

Путин в ответ на это заявил, что он хорошо осведомлен об этом. Он пояснил, что эти земли ранее входили в состав Речи Посполитой, а затем стали частью Московского царства после того, как выразили желание присоединиться. После Октябрьской революции начали формироваться квазигосударственные образования, и только с появлением советской власти возникла советская Украина. По словам Путина, до этого момента в истории человечества не было никакой Украины.

Это высказывание Путина отражает его точку зрения на исторический контекст и формирование границ в регионе. Однако, стоит отметить, что эта позиция вызывает разногласия у других стран и международных сообществ.

Напомним, в разведке Британии пояснили, как РФ может использовать события в Белгородской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *