Зеленский сделал намёк на направление, которое будет освобождено в ходе контрнаступления

Об этой информации сообщили на сайте ОП, передает «УРА-Информ».

Война в Украине длиться уже 15 месяцев, и часть украинских территорий были захвачены оккупационной армией РФ в течение первых месяцев после начала полномасштабного военного вторжения.

Однако, в последние полгода у оккупантам не удаётся ни захватить новые территории, ни отбить те, которые украинские войска успешно деоккупировали в прошлом году. И вот весь мир застыл в ожидании грядущего контрнаступления ВСУ, которое пророчили на весну 2023 года.

О времени и дате начала, атаки украинских войск, пока ничего неизвестно. Также тайным является и с какой стороны и в каком направлении ВСУ пойдут в контрнаступление.

Однако периодически в сеть просачивается некая информация. К примеру, в среду, 10 мая, украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о создании новых военных администраций на одном их направлений.

В частности, речь идет о городе Скадовск и селе Виноградов Херсонской области. А это может означать, что, вероятнее всего, контрнаступление будет проходить в Херсонском направлении, в сторону аннексированного в 2014 году Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, МИД Британии о контрнаступлении ВСУ: мы должны быть реалистами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *