В NYT рассказали, почему РФ попала в большую ловушку: Путин не может ни победить, ни проиграть, ни остановиться

Об этой информации сообщил ТГ «Инсайдер», передает «УРА-Информ».

В начале полномасштабного вторжения в Украину Путин думал захватить страну за несколько дней и установить в Киеве пророссийскую оккупационную «власть».

Журналист издания Томас Фридман пришёл к выводу, что диктатор не предусмотрел «план Б» и завел себя в ловушку, когда он не может победить, не может проиграть и не может остановиться.

А поскольку у Путина никогда не было «плана Б», он прибегнул к неизбирательным обстрелам украинских городов и гражданской инфраструктуры. Президент РФ рассчитывает, что можно вести войну на истощение в надежде, что он сможет каким-то образом сломать дух сопротивления украинцев и заставить Запад отказаться от дальнейшей поддержки Киева.

Фридман отметил, что если бы у этой военной операции было название, она бы называлась Операция «Сохрани мое лицо». По его словам, это делает данную войну одной из самых бессмысленных войн современности:

«Президент одной страны уничтожает гражданскую инфраструктуру другой страны до тех пор, пока не будет достаточного прикрытия для него, чтобы скрыть тот факт, что он был большим дураком».

Напомним, ранее сообщалось, уже и Рогозин критикует Кремль за провалы в Украине: «Вчера, говорят, в Москве салют был?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *