Зеленский раскрыл главные секреты разговора с Си Цзиньпином: известно, что получила Украина

Об этом сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Корреспондент.

Президент Украины Владимир Зеленский и лидер Китая Си Цзиньпин провели важный телефонный разговор, на котором обсудили несколько ключевых тем, но не обсуждали возможную встречу между ними. По словам Зеленского, в ходе разговора были затронуты вопросы ядерной безопасности, уважения к принципам ООН и территориальной целостности Украины, включая вопрос о возвращении пленных украинцев и детей, депортированных Россией.

Однако, помимо этого, главы государств обсудили также экспорт зерна и необходимость работы коридора в рамках Черноморской зерновой инициативы. Особое внимание было уделено вопросу поставки оружия для России. Зеленский выразил надежду на то, что все государства осознают риски поставок любых видов оружия для РФ, и пообещал, что Украина будет продолжать бороться с этой проблемой. В свою очередь, Си Цзиньпин заверил президента Украины, что КНР не будет играть на руку Кремлю в этом вопросе.

В целом, телефонный разговор между лидерами Украины и Китая прошел продуктивно и в дружеской обстановке. Обе стороны проявили готовность к сотрудничеству и поддержке друг друга, что подтверждает хорошие отношения между двумя странами. Зеленский подчеркнул, что Украина получила уважение и слова поддержки со стороны лидера КНР.

Напомним, Киев захлестнул протест: Зеленский услышал, что взволновало украинцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *