В ISW раскрыли, зачем РФ подняла по тревоге весь Тихоокеанский флот

Об этой информации сообщил отчёт ISW, передает Ura-inform.

Аналитики отмечают, что министр иностранных дел Китая Цинь Ган объявил о том, что Китай не собирается продавать оружие России и будет строго регулировать экспорт товаров двойного назначения в Росси.

В институте изучения войны считают, что подобным заявлением Китай хочет приуменьшить видимость своей поддержки России и показать пределы «безграничного» партнерства между Пекином и Москвой.

«Путин не смог обеспечить безграничное двустороннее партнерство с Китаем, на которое он, вероятно, надеялся, когда председатель КНР Си Цзиньпин посетил Москву с 20 по 22 марта», – считают аналитики.

Россия, по мнению аналитиков ISW, вероятно, надеется сделать себя более привлекательным для Китая и именно для этого приступила к обучению Тихоокеанского флота России. Таким образом, Кремль хочет продемонстрировать военно-морскую мощь России в Тихом океане.

«Проверки боеготовности российского Тихоокеанского флота, вероятно, призваны дать Китаю сигнал о том, что Россия поддерживает китайские цели безопасности в Тихом океане и что Россия остается равноправным военным партнером, который может действовать как тихоокеанское государство, несмотря на деградацию российской военной мощи в Украине», – говорится  в отчете  ISW.

Напомним, ранее сообщалось, РФ срочно поднимает флот: Ермак одним вопросом сбил пафос Путина.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *