Site icon УРА-Информ

В США изменили некоторые планы по Украине: Пентагон сказал, что решили по танкам

Флаги США и Украины

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Согласно новым заявлениям главы Пентагона Ллойда Остина, вместо новых танков Киев получит из запасов американского оборонного ведомства уже использованную технику. По его словам, этот подход позволит ускорить поставки боевой техники, что крайне важно в условиях активных боевых действий в Украине.

Представители оборонного ведомства США отмечают, что старая модификация танков Abrams M1A1 также обладает высокой боеспособностью и сможет эффективно противостоять современным видам вооружения противника. Поэтому, как считают власти США, передача таких танков Украине является разумным и действенным решением.

Согласно информации, полученной из Пентагона, планируется поставить Украине 30 танков Abrams M1A1 уже осенью. Это позволит украинской армии получить необходимую технику и укрепить свои позиции на передовой.

В оборонном ведомстве США также отмечают, что производство новой модификации танков Abrams M1A2 может занять более года, что значительно затянет поставки техники в Украину.

В целом, передача из запасов старых, но все еще боеспособных танков является оптимальным вариантом для поддержки Украины в борьбе за свою территориальную целостность и независимость. Это решение поможет украинской армии справиться с вызовами, которые ей стоят перед лицом, и обеспечить безопасность граждан.

Напомним, ВСУ начали особое контрнаступление: разведка Британии сказала, в чем оно заключается.

Exit mobile version