Site icon УРА-Информ

Япония дала новое обещание Украине: Кисида сказал, что почувствовал после увиденного в Буче

Флаг Японии и Украины

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Премьер-министр Японии Фумио Кисида прибыл в Украину, чтобы выразить поддержку и сочувствие украинскому народу в свете российской агрессии. Его первый визит в Украину после начала полномасштабной войны стал символом того, что Япония готова присоединиться к международным усилиям в борьбе за мир и справедливость.

Посетив город Буча, который стал кровавым следствием российской оккупации, Фумио Кисида возложил венок у церкви, где погребены мирные жители, жертвы жестокости и бесчеловечности российских войск. Он подчеркнул, что эта трагедия стала потрясением для всего мира, и выразил гнев и сильные чувства по этому поводу.

Несмотря на то, что Япония и Украина географически далеки друг от друга, Фумио Кисида заявил, что их связывает сильная дружба и солидарность в борьбе за мир и безопасность. Он обещал украинцам свою поддержку и подчеркнул, что будет прилагать максимальные усилия для восстановления мира в Украине.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида приехал в Украину не только как представитель государства, но и как человек, который понимает важность международной солидарности в борьбе за мир и безопасность. Его визит стал ярким примером того, что мир и дружба могут преодолеть любые границы и помочь противостоять любым вызовам.

Напомним, Зеленский готовит экстренное заседание: инсайдер ОП сказал, что будут решать.

Exit mobile version