В Украине снова проблема с «ОПЗЖ»: Минюст сказал, что отсутствует в Раде

Об этой информации сообщил ZN.UA, передает «УРА-Информ».

Как оказалось, депутаты «ОПЗЖ» продолжают активно участвовать в заседаниях Верховной Рады и влиять на принимаемые решения, набирая голоса. Тем не менее, эксперты указывают на то, что есть законные основания для вывода депутатов «ОПЗЖ» из Парламента, в том числе в связи с тем, что они перманентно проживают за границей.

Представитель Министерства юстиции Валерия Коломиец отметила, что любые решения должны базироваться на законности и не могут быть основаны на политической воле. Иными словами, просто взять и «выгнать» в данный момент народных избранников нельзя. Кроме того, было сказано о том, что в ВРУ попросту отсутствует полноценное решение по изгнанию пророссийских деятелей, а Минюст не может повлиять на данный процесс.

По ее словам, хотя Конституцию изменить невозможно, существуют другие законные методы для принятия соответствующих решений. Журналисты подчеркивают, что депутаты «ОПЗЖ», находящиеся вне Украины в течение более чем полугода, могут быть лишены полномочий по запросу Госпогранслужбы.

Таким образом, ситуация с ОПЗЖ продолжает оставаться актуальной темой для политических кругов и общественности. Однако, как отмечают эксперты, любые решения должны быть приняты исключительно на законных основаниях, чтобы избежать политических манипуляций и сохранить законность и демократию в Украине.

Напомним, РФ уже частично проиграла в Украине: ГУР МО раскрыли, чего лишился Кремль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *