Site icon УРА-Информ

В ISW раскрыли о чем будет говорить Путин с Си Цзиньпином в Москве

Об этой информации сообщил ISW,  передает Ura-inform.

Институт изучения войны предполагает, что темой переговоров лидеров РФ и Китая во время визита в столицу России, станет посредничество Си Цзиньпина в войне в Украине.

Также, по мнению аналитиков, китайский лидер Си Цзиньпин, и президент России, Владимир Путин, обсудят способы, которые помогут РФ избежать международных санкций, наложенных из-за ее вторжения на Украину.

Российская сторона заявила о возможности подписания двусторонних документов и обсуждения вопросов, касающихся партнерства между РФ и Китаем.

«Сообщается, что китайские компании продавали винтовки, запчасти для дронов и оборудования российским организациям, которые могут быть использованы в военных целях, а западные спецслужбы заявили, что китайское руководство рассматривает возможность поставки летального оборудования в Россию», — говорится в публикации.

Эксперты считают, что Си Цзиньпин намеревается обсудить с Путиным и другими высокопоставленными российскими чиновниками пути обхода санкций, чтобы упростить продажи китайского оборудования в Россию.

Напомним, ранее сообщалось, в ISW назвали реальную причину визита Кадырова в Кремль: не для отчётности.

Exit mobile version