В ISW назвали реальную причину визита Кадырова в Кремль: не для отчётности

Об этой информации сообщил ISW, передает Ura-inform.

Там он встретился с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы  якобы отчитаться перед диктатором об итогах прошлого года.

В ходе встречи Кадыров он подчеркнул, что чеченские боевики выполняют все приказы кремлевского диктатора и стремятся к победе. Путин в ответ отметил роль чеченских боевиков и «поблагодарил» Кадырова.

Аналитики из Института изучения войны заметили, что, во время встречи Кадыров заметно нервничал. Эксперты не исключают, что главу Чечни заставили на камеру выступить с «хорошим отчетом»,  дабы показать в положительном свете ситуацию в самой Чечне. А также расхвалить «кадыровцев» в Украине и показать незаменимость самого Кадырова на его посту.

«Чеченские подразделения играют минимальную роль на фронте в Украине и в основном проводят наступательные операции вблизи Белогоровки Луганской области, а также выполняют правоохранительные функции в тыловых районах оккупированной Украины. Поэтому Кадыров может опасаться, что теряет благосклонность Путина, поскольку он мало что может продемонстрировать с точки зрения боевых достижений «чеченцев», -отметили в ISW.

По мнению экспертов, Кадыров пытался укрепить свою репутацию, особенно на фоне последний событий вокруг Пригожина. Путин, в свою очередь, наоборот, на фоне больших потерь в рядах «вагнеровцев» и конфликта с Пригожиным хочет добиться от Кадырова еще больше боевиков для продолжения войны против Украины.

Напомним, ранее сообщалось,  Путин начал себя странно вести при Кадырове: СМИ обратили внимание, что было не так (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *