Депутата от «ОПЗЖ» решили отправить на фронт: политик отреагировал своеобразно

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этой информации сообщило местное издание из Одессы «Думская», передает «УРА-Информ».

Недавно в Одесской области произошел инцидент, связанный с отказом группы военнослужащих выполнить приказы во время военного положения. Среди отказников оказался депутат Раздельнянского горсовета Владимир Нестеров, который был мобилизован в феврале прошлого года.

Когда его подразделение получило приказ отправиться на восток Украины, военнослужащие отказались выполнить его, что привлекло внимание представителей военной контрразведки и ГБР. Суд в Одессе постановил содержать военнослужащих под стражей, а для депутата Нестерова был установлен залог в размере 214 720 грн.

Родственники отказников утверждают, что их близкие не выполнили приказы из-за недостаточной боевой подготовки. Однако, по словам офицера оперативного командования «Юг», подразделение было сформировано в «горячке» первых дней российского вторжения, и его бойцы не хотели проходить обучение.

По его словам, подразделение было создано для того, чтобы устроить предпринимателей и чиновников, желающих продемонстрировать свой «патриотизм», но не попасть на фронт. Вместо этого оно занималось дежурством на блокпостах, сбором волонтерской помощи и пиаром в СМИ.

Этот инцидент вызвал много волнений в Одесской области и стал объектом внимания многих СМИ. В любом случае, немало общественников считают, что такое поведение военнослужащих недопустимо в условиях военного положения, и все причастные к этому должны нести ответственность за свои действия.

Напомним, ВСУ дали сигнал партизанам внутри РФ: стало известно, что произойдет 13 марта.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий