Власть в Молдове под угрозой свержения: СМИ сообщили что происходит в Кишиневе

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Россия продолжает расшатывать ситуацию в Молдове. В частности, Кремль продолжает подготовку к пророссийскому бунту в стране, где в ближайшее время, как предупреждают западные разведки, может произойти попытка антигосударственного переворота.

Сообщается ,что сегодня, 12 март, в столицу Молдовы Кишинёв пророссийские силы начали свозить людей на очередной антиправительственный митинг.

«Свозят со всей Молдовы, включая оккупированное Приднестровье… Странно, а, что, собрать митинг в самом Кишинёве людей не хватило? Пришлось везти из пророссийских анклавов? Полиция автобусы с «протестующими» тормозит на подъезде к столице, те в свою очередь перекрывают дороги. Кстати, в глаза бросается интересный возрастной срез. Среди «протестующих» в основном пенсионного возраста контингент, но так же присутствуют и спортивного вида особи», — сообщают СМИ.

Помимо этого пограничная полиция Молдовы сегодня задержала в аэропорту Кишинева «вагнеровца» сразу после прибытия.  Из какой страны он прилетел в Молдову — не сообщается, однако пограничники развернули его и отправили обратно.

Отмечается, что РФ могла подготовить большое количество боевиков, которых на протяжении последних месяцев могли тайно свозить в Молдову для активных боевых действий в ходе попытки свержения местного правительства.

Напомним, ранее сообщалась, у военных РФ нашли интересные новые методички: Шойгу «сливает» Пригожина (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *