Site icon УРА-Информ

У военных РФ нашли интересные новые методички: Шойгу «сливает» Пригожина (фото)

Об этой информации сообщил СтратКом ВСУ, передает Ura-inform.

О конфликте между министерством обороны РФ Сергеем Шойгу и главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным говорят в последнее время очень много. На то есть весомые причины, в особенности передел влияния в Кремле.

Так, руководство армии РФ начало распространять новые «листовки» с инструкциями для российских военных. В них описано, как захватчики должны  обращаться с гражданским населением на временно оккупированных территориях Украины.

В «листовках» представлены указания по продвижению вражеских нарративов и разрешение на проживание в пустующих гражданских жилищах. В случае различных ЧП, российские военные должны представляться «вагнеровцами».

Сообщается, что в данных методичках также указано, что солдатам можно принудительно изымать чужой автотранспорта, и в случае совершения ДТП необходимо представляться членами ЧВК «вагнера».

Таким образом, министерство обороны РФ, похоже, «сливает» главаря «вагнеровцев», который в последнее время стал более самостоятельным в принятии решений, чем это необходимо Кремлю и лично Шойгу.

«Наличие этих листовок — лишнее доказательство систематического пренебрежения РФ правил ведения войны и наличие в армии оккупантов существенных проблем с дисциплиной из-за образованного дефицита профессиональных военных» — добавили в Страткоме.

Напомним, ранее сообщалось, у Путина новая цель в Украине: директор разведки США сказал, в чем она заключается.

Exit mobile version