Китайские военные эксперты озвучили сроки окончания войны в Украине

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Азиатские журналисты уверены, что за неожиданным «мирным предложением» от Китая, вероятно, стоит прогноз китайских военных экспертов о том, что война закончится уже этим летом.

В частности, всего несколько месяцев назад в Пекине опубликовали доклад по войне ведущего аналитического центра. В издании связывают внезапное изменение позиции Китая именно с данным докладом.

Доклад опубликовали сотрудники Академии военных наук, которая подчиняется Народно-освободительной армии КНР. В декабре китайские аналитики завершили симуляцию войны в Украине. Исследование показало, что война подойдет к концу примерно летом нынешнего года.

Более того, Россия якобы одержит верх над Украиной. Также исследователи пришли к выводу, что российская и украинская экономики будут слишком истощены, чтобы продолжать войну после лета.

«Вполне возможно, что результаты были смещены в пользу России, чтобы угодить руководству Китая, склоняющемуся к Москве. Но по совпадению срок действия пакета помощи в размере 45 миллиардов долларов, принятого в декабре прошлого года в США, истекает и этим летом», — отметили журналисты.

Именно исходя из прогноза Академии военных наук Пекин разработал «мирный план» к годовщине войны. На самом деле с его помощью Китай хочет достичь трех целей.

Основной целью является восстановление экономических отношений со странами ЕС. Вторая цель заключается в налаживании отношений с Украиной. Ну и последняя — показать Китай страной, которая выступает в роли миротворца.

Напомним, ранее сообщалось, В МИД Китая сделали важное заявление о войне в Украине.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий