Порошенко дал жесткое обещание по РФ: экс-президент показал печальные кадры

Время чтения: 54 Секунд

Об этой информации сообщил Порошенко в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«Год назад были Буча, Ирпень, Гостомель, Ворзель, Бородянка. Мир, увидев зверства российского агрессора, которые еще до этого никогда не видел. Тотальное зло пришло на украинские земли», — начал издали в самом начале экс-лидер страны.

Затем он добавил, что его команда вместе с 206 батальоном территориальной обороны эвакуировала более 20 тысяч человек. Через несколько дней эвакуации удалось вывести тысячи и тысячи украинцев руинами и под обстрелами, которые враг продолжал во время эвакуации.

«Хоть хорошо зная, что выходят гражданские, но не останавливался. И как же нужно ненавидеть Украину и украинцев, чтобы поступать такое с нами? Российским варварам не избежать ответственности за военные преступления против Украины. За каждый плач ребенка, за каждый стон людей враг будет нести наказание. Земля будет гореть под каждым из тех, кто сделал это с нашей Украиной!», — заявил в конце Порошенко.

Таким образом, можно сказать, что столь высокий политик дал обещание прикладывать усилия для того, чтобы все виновные в столь бесчеловечных поступках понесли справедливое наказание.

Напомним, в Украине могут объявить новый вид мобилизации: кого могут призвать.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
100 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий