Когда цели «спецоперации» Путина будут достигнуты: Веллер раскрыл детали, что имеется в виду под «СВО»

Об этой информации сообщил Gordonua.com, передает «УРА-Информ».

По этой причине он не может адекватно представить, что происходит в действительности. Какими бы ни были планы Кремля после 24 февраля, реализовать их не удалось по сей день. Российская армия терпит поражение в Украине и по мнению многих военных экспертов, войну она уже проигрывает.

По словам Веллера, даже в случае деоккупации ВСУ всех захваченной российскими террористами украинских территорий, Путин не признает военное поражение. Писатель полагает, что президент РФ преподнесёт данный факт россиянам как достижение целей «специальной военной операции».

И в этот момент, по мнению Веллера включатся «на полную» российские пропагандисты:

«Что предлагается? Самый простой вариант «сохранить лицо», если мы не можем победить, а победить  – хотя бы иметь возможность сказать, что цели операции достигнуты. В том случае, если украинская армия освободит всю свою территорию, то возможный вариант речи для России: «Цели операции достигнуты. У скорпиона вырвано жало или хвост – что там у скорпиона… Мы уничтожили милитаристские нацистские части, мы перемололи злобные фашистские силы, вооруженные силы НАТО. Украина теперь обессилена и никогда на нас не нападет. Слава героям, павшим в борьбе за независимость», — сказал он.

Писатель уверен, что Путин и пропагандисты будут говорить именно о победе и сохранении некой независимости РФ.

Как сообщалось ранее, из-за военных провалов Путин может изменить некоторые краткосрочные цели – разведка США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *