Site icon УРА-Информ

Почему Запад пытается навязать Украине переговоры с РФ: политолог ответил на вопрос

Флаги Украины и Евросоюза

Об этой информации Фесенко сообщил в эфире телеканала FreeДом, передает «УРА-Информ».

В самом начале он отметил, что с политиками Украины говорят некоторые их коллеги из Европы. Украинцев убеждают в том, что в данный момент якобы есть отличный шанс для запуска переговорной площадки, заставив диктатора Владимира Путина пойти на уступки.

«Если ранее глава Кремля предъявлял все требования в виде ультиматумов, то сейчас, напротив, видя риторику властных лиц в РФ, некоторые политики, особенно это касается американцев, считают, что именно сейчас самое время начать разговоры. Однако, как мне кажется, это попросту иллюзия», — сообщил Фесенко.

Затем он добавил, что сама тема переговоров не является давлением на Украинское государство. По его словам, такие идеи – это отражение тех дискуссий, которые поднимаются на Западе по поводу переговоров.

«Зондируется еще и сама Украина. Хотят выяснить, готова ли она к каким-то компромиссам с РФ. Но позиция Украины была предъявлена главой страны Владимиром Зеленским. Речь идет о формуле мира, которую изложили в период выступления перед саммитом G20: освобождение всех оккупированных территорий Украины, репарации и наказание военных преступников», — сообщил в конце Фесенко.

Напомним, в НАТО начали готовить армию против РФ: Генштаб сказал, что произойдет впервые в истории.

Exit mobile version