Байден, Макрон и Джонсон прокомментировали ракетный удар по ТРЦ в Кременчуге

Нападение России на гражданских лиц в торговом центре является жестоким, заявил президент США Джо Байден. Ранее лидеры G7 заверили, что президент России Владимир Путин будет привлечен к ответственности.

«Нападение России на гражданских лиц в торговом центре является жестоким. Мы солидарны с украинским народом». – сказал президент Джо Байден после обстрела торгового центра в Кременчуге. Президент подтвердил, что США и союзники поддерживают Украину и что «Россия будет привлечена к ответственности за подобные злодеяния», пишет УРА-Информ.

Другие мировые лидеры также прокомментировали нападение на торговый центр, полный людей. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее «мерзостью и жестокостью». К своему сообщению в Twitter он прикрепил запись, на которой видны последствия обстрела. «Россияне должны увидеть правду», — добавил он.

«Это ужасающее нападение еще раз продемонстрировало всю глубину жестокости и варварства, в которые погружается российский лидер. Мы снова мысленно смешиваемся с семьями невинных жертв на Украине. Путин должен осознать, что его поведение ничего кроме ничего не принесет. но это укрепит решимость Украины и любой другой страны G7 оставаться на стороне Украины столько, сколько потребуется, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после нападения.

Ранее мы сообщали, что количество жертв обстрела ТРЦ в Кременчуге уже почти 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *