Шольц, Макрон и Драги уже в Украине: обещают позитивные новости для Киева

Премьер-министр Италии Марио Драги, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц направляются в Киев, сообщило итальянское информационное агентство ADNKronos. В четверг тройка лидеров встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Агентство подчеркивает, что Драги, Макрон и Шольц несут в украинскую столицу мощный посыл солидарности с Зеленским и украинским народом, пишет УРА-Информ.

Оно добавляет, что это послание, отмеченное единством и полной согласованностью в осуждении российского вторжения в Украину, санкций против России и помощи Киеву.

В ходе визита премьер-министра Италии, президента Франции и канцлера Германии должны обсудить такие вопросы, как развитие ситуации на Донбассе, анализ событий на фронте, необходимость разблокировки экспорта украинского зерна и будет поставлен вопрос о кандидатуре Украины в Евросоюз.

В свою очередь агентство Ansa указывает, что миссия трех лидеров, которые утром прибудут в Киев, состоит в том, чтобы вновь заявить о своей поддержке Украины и проверить, есть ли возможные пути выхода из конфликта.

Вполне вероятно, что темой переговоров в Киеве станет и вооружение, которое просит Украина, отмечает Анса, подчеркивая, что миссия «тройки» будет непростой.

Ранее мы сообщали, что Украине жизненно необходимо держаться на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *