Site icon УРА-Информ

Запад не заинтересован в распаде России – эксперт

Многие мировые страны заинтересованы в том, чтобы Россия ослабла, однако они не хотят полного распада страны. Такое мнение высказал эксперт Украинского института будущего Игорь Тышкевич.

В эфире 24 канала он заявил о том, что, если Россия будет на грани полного провала, мировое сообщество просто не допустит этого. По словам эксперта это фактор влияет на поставки Украине оружия, пишет УРА-Информ.

«На послабление России играют все, даже Китай. Однако в каждой из стран такая граница разная. Франция, Германия, Италия, частично другие государства Европейского Союза этот предел уже пересекли», — заявил Тышкевич.

Он добавляет, что на данный момент такие страны «пытаются спасти лицо Путина» такими действиями, как заморозка войны в Украине. По словам эксперта, многие страны обещают передать оружие, однако сроки при этом тормозятся.

Также Тышкевич высказался о помощи США, которая зависела от действий ВСУ в первую очередь, а не от политики. После успешных боев украинцами американцы начали помогать техникой.

Ранее мы сообщали, что в РФ хотят отменить признание независимости некоторых стран.

Exit mobile version