Россия теряет на Украине много офицеров среднего и низшего звена – британская разведка

Время чтения: 57 Секунд

Россия, вероятно, понесла огромные потери в Украине среди офицеров среднего и низшего звена, что усугубит ее проблемы с модернизацией своего подхода к командованию и управлению, заявило в понедельник министерство обороны Великобритании.

«В этом конфликте Россия, вероятно, понесла огромные потери среди своих офицеров среднего и низшего звена», — говорится в ежедневном сводке разведки, пишет УРА-Информ.

Как добавляется, комбриги и батальоны, скорее всего, будут направлены в район опасности, так как они несут безоговорочную ответственность за результаты работы своих подразделений. Точно так же младшие офицеры должны были руководить тактическими действиями на низовом уровне, потому что в армии нет высококвалифицированных и наделенных полномочиями унтер-офицеров, которые выполняют эту роль в западных войсках.

«Утрата значительной части молодого поколения профессиональных офицеров, вероятно, усугубит текущие проблемы с модернизацией системы управления войсками. Более конкретно, батальонные тактические группы, которые реконструируются в Украине из остатков многих частей, скорее всего, будут менее эффективным из-за нехватки младших командиров. Сообщения о локальных беспорядках среди российских войск в Украине, отсутствие опытных и заслуживающих доверия командиров взводов и рот, вероятно, приведет к дальнейшему падению морального духа и стойкости слабая дисциплина», — добавил он.

Ранее мы сообщали, что в МВД раскрыли новую стратегию ВСУ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий