Подготовка к наступлению: стало известно, сколько тонн военной помощи Запад передал ВСУ

Украинское государство с начала года получило от стран-партнеров $ 1,5 млрд финансовой помощи, а также более одной тыс. тонн оборонного оружия и военного оборудования. Об этом 7 сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает УРА-Информ.

Рекордные объемы поддержки стран-партнеров, как подчеркнул министр, усиливают позицию украинского государства за столом переговоров.

«Мы находимся на постоянной связи с партнерами и продолжаем консолидировать международную коалицию в поддержку Украины. Благодаря этой работе сегодня Украина получает усиленную политическую, безопасностную и экономическую поддержку. Ее общий объем за эти недели и месяцы пересек отметку в $ 1,5 млрд, а объемы доставленного в Украину оборонного оружия и военного оборудования — общий вес более тысячи тонн», — подчеркнул Кулеба.

Ранее сообщалось, что глава Министерства иностранных дел украинского государства Дмитрий Кулеба объяснил гражданам страны, почему не стоит верить апокалиптическим прогнозам различных изданий. Также он отметил, почему нельзя прислушиваться к различным вариантам сценариев вторжения РФ на территорию Украины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *