Лукашенко пригрозил Западу и дал прогноз по войне с Украиной

Об этой информации сообщил YouTube БелТА, передает Ura-inform.

По мнению Лукашенко, большая война в Европе маловероятна, так как Западне готов пожертвовать своей комфортной жизнью. Так же самопровозглашённым президентом Беларуси было заявлено, что ещё там опасаются и понимают якобы бесперспективность войны с ОДКБ. Представляющий собой союз, в который входят шесть союзных стран во главе с РФ и продемонстрировавший свою «эффективность» в Казахстане.

«ОДКБ показало: пока США и иные союзники по НАТО там развернутся и отправят сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша», — пригрозил непризнанный глава Беларуси. 

Со слов  Лукашенко, белорусские военные оперативно взяли под контроль аэропорт возле Алматы, а российские войска осуществили аналогичный шаг в Нур-Султане. 

«А на территории Европы будет проще разместить войска ОДКБ », — добавил диктатор. 

Отвечая на вопрос о возможной полномасштабной войне с украинским государством, Лукашенко заявил, что Украина «никогда не будет» воевать с Беларусью и Россией, а если такая война и начнётся, то она  «продлится 3-4 дня», так как якобы в Украине «некому воевать» против России ее союзников. 

Напомним, ранее сообщалось, США считают, что Россия планирует ядерные учения, чтобы предупредить Запад об Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *