В Украину из-за угрозы вторжения России из ЕС приедут на Донбасс

Время чтения: 49 Секунд

Об этой информации сообщил Unian,  передает Ura-inform.

Визит Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель посетит Украину с рабочим визитом  с четвёртого по шестое января.

«Его первая заграничная поездка в нынешнем году свидетельствует о том, что ЕС решительно  поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в тот период, когда страна сталкивается с наращиванием российской военной силы и гибридными действиями», – сказано в сообщении.

Пятого января Боррель в сопровождении министра иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой посетят Донбасс и разграничительную линию. Это первый визит высокого представителя ЕС на Восток Украины с момента, когда начались агрессивные действия России против украинского государства.

Они планируют провести переговоры, главными темами которых будет сдерживание России от дальнейшей эскалации агрессии путем применения серьёзных экономических санкций, реализация проектов гуманитарного характера на Донбассе, продвижение мирного разрешения, поддержка дальнейших преобразований внутри Украины.

После данного визита  запланирована  встреча Борреля в Киеве с представителями украинских властей.

Напомним, ранее сообщалось, Что будет если Россия и США не договорятся: эксперт дал опасный прогноз

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий