10 шагов Зеленского по выполнению Минских соглашений: Кулеба объяснил, что это значит

В Трехсторонней контактной группе большая часть ключевых решений уже готовы к принятию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает УРА-Информ.

В ТКГ, как пояснил Кулеба, давно нет нужды в переговорах. Украинскому правительству нужен только зеленый свет от России, как и в случае с заявлением о преданности режиму прекращения огня.

«Но то, что происходит, это по большей части сложно назвать переговорами со стороны России и их марионеток. Более уместная характеристика — заговаривание процесса», — подчеркнул Кулеба.

Помимо этого, министр пояснил, что из себя представляют 10 шагов по выполнению Минских соглашений, о которых ранее уже заявил шестой президент Украины Владимир Зеленский.

«Это комплексная попытка сдвинуть с мертвой точки переговорный процесс. Но по сути, эти 10 шагов не меняют ни Минских договоренностей, ни формата функционирования ТКГ или Нормандского формата», — добавил Кулеба.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин продолжает стягивать войска к украинским границам, при этом, пока Российская Федерация ничего существенного не достигла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *