В Кремле озвучили «главное условие» России по Донбассу

Время чтения: 57 Секунд

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

С его слов, данным условием России является то, чтобы конфликт на данных территориях не решался с применением силового способа.

Помимо этого, Песков сослался на слова российского президента Владимира Путина, грозящего неоднократно, что  военное разрешение конфликта на Донбассе  «поставит под вопрос государственность Украины».
Так же спикер Кремля отметил, что это знают и в Соединённых Штатах Америки, но не «хотят одёрнуть» своих партнёров.

Пресс-секретарём Кремля также было заявлено об условии Путина для проведения переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам Пескова, Глава Кремля не будет вести диалог с Главой украинского государства  в роли стороны конфликта на Донбассе, но проявляет готовность к переговорному процессу по вопросам, касающимся двусторонних отношений. 

В Кремле настаивают на прямых переговорах Киева с боевиками в Донецке и Луганске с целью урегулирования ситуации на территории Донбасса.

С украинской стороны отказываются идти на такой шаг, так как сепаратисты на оккупированной части Донбасса  находятся в полном подчинении у Кремля. Поэтому, именно РФ и есть сторона конфликта, и только с ней Украины готова вести диалог. 

Напомним, ранее сообщалось, В ОП объяснили, когда ждать референдум по Донбассу.

Счастлив
Счастлив
75 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
25 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий