«Затхлая Московия, сидящая в болотах»: Арестович рассказал Путину, кто создал Россию

Спикер украинской делегации в ТКГ и внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал президенту РФ Владимиру Путину, кто создал РФ. Об этом он рассказал в интервью сайту Politeka, передает УРА-Информ.

Он заявил, что это украинское государство причастно к созданию Советского Союза и России, а не наоборот.

«Если бы не Украина, то не было б никакой Российской империи, которую придумал Феофан Прокопович, ректор Киевом-Могилянской академии, который вас, ид… ов Романовых, убеждал на всю Московию в том, что надо провозглашать себя Россией, потому только тогда вы получите хоть какое-то признание в мире. Затхлая Московия, сидящая в болотах», — отметил он.

Арестович уточнил, что Москва не состоялась бы без таких личностей, как Иван Мазепа.

«Кто вам Академию наук создал, при… ки? Разумовский, тоже полтавский хлопец, что вы нам рассказываете про вашу Россию? России и СССР бы не было, если б не Украина. Мы авторы этих двух империй. Вы собственной истории не знаете, бал… сы», — добавил он.

Ранее сообщалось, что прокуратура намерена просить суд арестовать бывшего главу украинского государства Петра Порошенко с альтернативой залога в один млрд гривен. Соответствующее ходатайство согласовал Офис генерального прокурора Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *