В Минобороны РФ озвучил «планы» США по Украине, Донбассу и России: заявление Шойгу

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

С его слов, якобы в планы Североатлантического Альянса входит использование Украины, Грузии и Молдовы в начале «борьбы» прости России.

Российским чиновником было заявлено, что Америка с каждым годом наращивает своё присутствие на территории Восточной Европы. И это очень беспокоит Москву.

Так же Шойгу выразил уверенность в том, что Вашингтон планирует создание «многосферной» бригады, на вооружении которой будут новые современные ракетные системы.

В нынешнем году Соединёнными Штатами Америки была развёрнута на польских территориях бронетанковая бригада, а в следующем 2022 году будет закончено создание комплекса ПРО.

Шойгу сообщил,  что в разных уголках Европы находятся до восьми тысяч американских военнослужащих. Он уверен, что на Донбассе находятся около ста двадцати человек американской частной военной компании (ЧВК). И якобы они в ближайшем будущем буду проводить провокации с применением химкомпонетов.

На фоне всех данных заявлений со стороны Шойгу, директором украинского аналитического центра «Третий сектор» Андреем Золотаревым было  заявлено, что на Донбассе нет представителей американских ЧВК. Но он  не исключает, что в будущем они могут там появиться.

Напомним, ранее сообщалось, СМИ сообщили, когда войска России войдут в Украину: считанные дни до вторжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *