Site icon УРА-Информ

Америка внезапно отложила доставку дополнительной военной поддержки для Киева на $200 млн: СМИ раскрыли причину

Об этой информации сообщили Dialog, передает Ura-inform.

Вашингтоном уже была подготовлена дополнительная партия военной поддержки в виде оружия для Киева, но со стороны администрации президента Америки Джо Байдена решили пока воздержаться от её доставки, сообщает NBC News.
Издание сообщает, что Пентагоном, на случай военного вторжение Российской Федерации в Украину был подготовлен крупный поддерживающий пакет. При этом поставка с вооружением задерживается с умышленной целью, якобы для дипломатической возможности уменьшения эскалации с российской стороны,  а также для сохранения инструмента воздействия на Кремль.

На прошлой неделе планировалось одобрение меньшего пакета, на сумму 200миллионов долларов, но в Белом доме решили, и данное решение пока отложить.

На данный момент нет информации, какое боевое оружие входило в новую партию в данном денежном эквиваленте.

Также изданием отмечается, что недавно более двадцати членов Палаты представителей обратились письменно к Байдену, где призвали главу Белого дома ускорить выделенную для Украины военную поддержку. С их слов, Киеву необходимо иметь всё необходимое вооружение для защиты своего государства от агрессии России.

Напомним, ранее сообщалось, Украина призвала США, Канаду и Британию оказать военную помощь: нужен быстрый ответ

Exit mobile version