РФ не может указывать кому не вступать в НАТО, — МО Великобритании

В четверг, девятого декабря, министр обороны Великобритании Бен Уоллес выступил с призывом к главе Кремля Владимиру Путину отвести свои войска от украинской границы, а также предупредил президента, что Россия столкнется с «серьезными долгосрочными последствиями», если ее войска начнут наступление. Об этом пишет Reuters, передает УРА-Информ.

«Любые действия России относительно угрозы суверенитету Украины будут иметь не только серьезные последствия — они будут иметь долгосрочные последствия для России. Я просто призвал бы его подумать еще раз: я не думаю, что Россия хочет таких последствий. Я не хочу видеть гражданскую войну на краю Европы», — заявил Бен Уоллес.

Все разговоры России, как подчеркнул министр обороны Великобритании, об окружении ее войсками НАТО — это чушь и политическая манипуляции.

«Лишь 6% сухопутной границы России граничат со странами НАТО — это вряд ли окружение НАТО. НАТО-это оборонный альянс — это заложено в наших уставных документах. Оно предназначено только для защиты себя и своих членов в случае нападения», — добавил он.

Он указал, что не Россия будет решать, кому вступать, или же не вступать в НАТО.

Ранее сообщалось, что в Генштабе ВС России выступили с угрозами к Украине ответом на так называемые «провокации» на оккупированном боевиками Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *