Российским политологом названо имя ещё одного возможного преемника Путина: и он не из России

Об этой информации сообщил  Dialog, передает Ura-inform.

По мнению Белковского, экс-канцлер Австрии Себастиан Курц, который ушёл с данной должности в октябре 2021 года, на фоне расследования по делу о коррупции, вполне может продолжить свою политическую деятельность в РФ. Более того, считает политолог, он сможет стать преемником нынешнего президента России Владимира Путина на президентских выборах в 2030 или 2036 году.

Недавно, средствами массовой информации было оглашено, что бывший канцлер  принял решение в ближайшие дни сложить с себя полномочия председателя Австрийской народной республики и далее не планирует вести политическую деятельность на национальном уровне.

Принятое им решение, якобы связано с рождением сына. Но Белковский не верит, что именно рождение ребёнка послужило настоящей причиной ухода Курца из политики.

По его мнению, в ближайшем будущем экс-чиновника ждёт какая-то новая карьера, и его «всплытие» в политике РФ он не исключает.

Аналитик предполагает, что перед тем как баллотироваться на пост президента России, Курц мог бы возглавить одну из крупных российских государственных корпораций или потрудиться в правительстве.

«Вообще европейский управленец в Российской Федерации это, так сказать, то что нужно», -резюмировал политолог.

Напомним, ранее сообщалось, В США анонсировали главную тему переговоров Байдена и Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *