«Монобольшинство голосует за «бабло»: Турчинов призвал к досрочным перевыборам ВРУ

За все годы пребывания на посту главы государства Владимир Зеленский так и не понял, что в Москве понимают только позицию силы. Об этом заявил бывший секретарь СНБО Александр Турчинов на Майдане во время выступления на митинге, передает УРА-Информ.

«Украинцы на передовой сегодня обеспечивают безопасность государства. Настоящие патриоты сегодня являются тем щитом, который не переступит Путин. Это никак не может понять Зеленский»,- отметил Турчинов.

Украинская власть, как считает Турчинов, коррумпирована и бездарна.

«Никогда в парламенте не было столько грязного черного „бабла“, как сейчас. Монобольшинство голосует за „бабло“ и принимает законы, которые не дают нормально жить украинцам». Украинцы не голосовали за тотальную коррупцию, за авторитаризм, не голосовали за ложь. За измену украинцы не голосовали, которую Зеленский хочет продвинуть переговорами с Путиным. Именно это измена, это унижение. Именно поэтому нужно определиться, что делать с этой властью. Необходима полная ее перезагрузка, и начать нужно с досрочного прекращения полномочий парламента и избрания новой Верховной Рады. Мы это будем делать в соответствии с Конституцией, украинскими законами и правом», — добавил он.

Украине для защиты государства, как добавил бывший секретарь СНБО, необходимо единение нации.

«Начать путь к этому единению мы должны, продемонстрировав единство оппозиционных демократических патриотических сил. Настало время создания координационного совета объединенной оппозиции», — подчеркнул Турчинов.

Ранее сообщалось, что глава украинского государства Владимир Зеленский выразил мнение, что остановить войну на оккупированном пророссийскими боевиками украинском Донбассе без прямого диалога с правительством РФ невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *