Для Путина это будет поводом для вторжения в Украину — Портников заявил, какое решение может готовить НАТО

Об этой информации сообщил Online.UA, передает «Ура-Информ».

Отмечается, что именно анонсированная дискуссия глава МИДов стран НАТО могут стать поворотным событием не только для Украинского государства, но и для всего Европейского континента.

«Вопрос в том, как же Блок ответит на вызовы? Они могут оказать реальную поддержку Киеву и другим странам, чтобы противостоять РФ. Хотя при этом напомнят, будто бы солдаты США и ЕС не будут проливать свою кровь за Украину. Впрочем, если такие заявления прозвучат от глав государств, то для Путина это будет повод для вторжения», — сказал в начале Портников.

Однако, по его словам, реальный план для защиты от Российской Федерации уже существует, и о нем могут задумываться в ЕС.

«Если они позаботятся о том, чтобы не было нападения на Украину или даже предотвратят его, то Запад продемонстрирует силу. РФ попросту не справится. Союзники и другие государства попросту не смогут ничего противопоставить. Тогда уже можно сосредотачиваться на гуманитарных санкциях, которые приведут к полноценной деморализации РФ», — заключил Портников.

Напомним, президент РФ заявил об угрозе для жителей «Л/ДНР»: Кремль озабочен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *