Соратник президента раскрыл нюансы, почему Зеленский злится из-за НАТО

Об этой информации сообщил Hvylya, передает Ura-inform.

С его слов, факт того, что состояние готовности некоторых стран, которые ранее вступали в НАТО для внедрения Плана действий по членству в Альянсе, было хуже, чем сейчас у Украины,  и это вызывает раздражение у Зеленского.

«Мне понятно раздражение Главы государства. Можно сказать, что как минимум, мы уже точно готовы к получению ПДЧ. Об этом факте мы вели диалог с нашими зарубежными партнерами, и даже скептики стали поддерживать нас. И нами на данный момент де-факто выполняются ПДЧ через наши национальные программы, которые проводятся каждый год»,- отметил он.

Так же народный депутат, отметил, что эти программы мы ежегодно согласовываем с североатлантическим Альянсом. И украинскому государству за выполненные или невыполненные пункты проставляются оценки.

Чернев считает, что Украина уже на сегодняшний день является частью НАТО, так как ей удалось  добиться максимальных возможностей для сотрудничества. Подтверждением этого являются проводимые совместные международные военные учения, происходящий обмен данными между разведслужбами, но де-юре пока статус члена НАТО Украина ещё не имеет.

Напомним, ранее сообщалось, Мне кажется, это закат эпохи Зеленского – эксперт объяснил, что начало происходить в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *