Сивохо рассказал, как вернуть Донбасс под контроль Украины

Бывший советник секретаря СНБО и лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо предложил предоставить жителям оккупированных территорий Донбасса возможность дистанционно голосовать на украинских выборах. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Телеграф», передает УРА-Информ.

«Что касается выборов — я предлагаю их проводить дистанционно уже сейчас. А мне говорят, что это невозможно. Россия уже показала, что это возможно. В РФ видят, что мы в этом вопросе не двигаемся совсем, и они взяли и провели там выборы в Госдуму», — отметил Сивохо.

Он уточнил, что жители оккупированных территорий Донбасса хотели бы принимать участие в политической жизни Украины. Также Сивохо рассказал, что до сих пор общается с главой украинского государства.

«С Владимиром Зеленским у меня своя личная долгая история. Общался с ним пару месяцев назад. Сейчас наше общение не в том объеме и не всегда в тех условиях, в которых хотелось бы. Но „спасательный шнур“ с президентом у меня есть», — добавил он.

Ранее сообщалось, что шестой президент Украины Владимир Зеленский назначил нового заместителя руководителя Офиса президента — Ростислава Шурма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *