Как Запад может послать «мощный сигнал» Путину: Порошенко раскрыл подробности

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Об этой информации сообщил «телеграмм-канал Порошенко», передает Ura-inform.

Пятым президентом Украины Петром Порошенко была озвучена своя точка зрения, как наши западные партнёры могут послать президенту Российской Федерации «мощный сигнал» в ответ на его военную агрессию по отношению к Украине.

Для этого, считает экс-президент, необходимо чтобы Украине предоставили План действий по членству НАТО на ближайшем саммите в Мадриде, который состоится в следующем году.

Со слов, Порошенко, это послужит не только предупреждением Главе Кремля, но и простимулирует власти Украины заняться проведением реформ, направленных на демократию в стране.

Так же парламентарий сделал напоминание о саммите НАТО, который состоялся в 2008 году в Бухаресте, в ходе которого было заявлено, что двери Альянса остаются открытыми для Украины. Помимо этого, Порошенко  поведал и о саммите в2018 году, состоявшийся в Бухаресте. Тогда на его вопрос, адресованный все присутствующим на этом саммите , кто готов поддержать будущее вступление Украины в НАТО, все ответили абсолютной поддержкой евроатлантического курса украинского государства.

В НАТО согласны, что у Кремля  нет никакого права влиять на внешнюю политику Украины  и на  принимаемые её решения, особенно тех, которые касаются  союзов оборонного характера.

Так же Порошенко выделил Канаду, так как считает  её самым преданным сторонником евроатлантического курса Украины и призвал Оттаву  более активнее способствовать рассмотрению украинской заявке в НАТО .

Напомним, ранее сообщалось, У Путина и Лукашенко новый план по Европе: Киселев сказал, к чему готовятся страны.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий