Чего ждать Украине от переговоров Путина и Байдена: чиновник озвучил прогноз

Об этой информации сообщил U24, передает Ura-inform.

С его слов, если переговоры Президента США Джо Байдена и президента РФ состоится, то она может положительно повлиять на российско-украинскую проблематику.

«Остаётся вопрос: будет ли встреча двух лидеров, которая, в принципе логична после состоявшегося в июне саммита в Женеве, на котором обе стороны дали своё согласие на поддержание данных контактов и в дальнейшем. И то, что контакты продолжают поддерживаться отразилось на неких событиях, к примеру, посещение высокопоставленными чиновниками США  Москвы. И это не просто высокопоставленные должностные лиц, а ещё и специалисты по Российской Федерации. Например Виктория Нуланд и господин Бернс»,-резюмировал Гончарук.

На вопрос чего же ждать украинскому государству от этой встречи, дипломат отметил:

«Что касается того, что мы с этого будем иметь, с точки зрения нашей активности, наших министров и представителей власти, которые достаточно активно выезжают в Вашингтон в последние месяцы, и в частности в начале сентября был визит президента туда, и я уверен, что соответствующие договоренности есть относительно как минимум обмена информацией… Поэтому если наши вопросы будут рассматриваться, но именно в смысле нашего интереса — что делать дальше с теми или иными проблемами, которые у нас существуют с РФ, то я думаю, что это положительно».

Напомним, ранее сообщалось, У Путина и Лукашенко новый план по Европе: Киселев сказал, к чему готовятся страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *