В НАТО выдвинули жесткое требование Путину касательно Украины

Об этой информации сообщил «сайт НАТО», передает Ura-inform.

Такое требование было выдвинуто девятнадцатого ноября генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом.

«Мы наблюдаем большую и необычную концентрацию российских войск возле границ украинского государства. Очень важно, дабы Российской Федерацией была продемонстрирована прозрачность по наращиванию своего военного потенциала, а также была обеспечена деэскадация  и снижение напряжённости»,- заявил Столтенберг.

Так же он отметил, то НАТО внимательно следит за происходящей ситуацией и будет продолжать  оказывать Украине всяческую поддержку, как в политическом, так и в практическом плане.

Ранее, пятнадцатого ноября, Столтенберг  уже предупреждал международное сообщество о том, что у России есть значительные военные силы на граничащих с Украиной территориях, но призывал не спекулировать о возможности полномасштабного вторжения.

Помимо этого, было отмечено, что в команде президента США Джо Байдена тоже с обеспокоенностью наблюдают за скоплением российских войск у границ Украины. Временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин накануне было заявлено, что Америка согласовала с Украиной оценку военной угрозы России.

Напомним, ранее сообщалось, Президенты Украины и Турции провели телефонный разговор: о чём говорили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *