Протестующие в Грузии разбили палатки и выдвинули власти ультиматум

Об этой информации сообщил 24tv, передает Ura-inform.

Сообщается, что в протесте шестого ноября приняли участие несколько тысяч граждан. Некоторые участники акции протеста даже поставила там палатки и осталась на ночь. Соратниками Саакашвили грузинским властям был объявлен ультиматум.

Протестующие у стен тюрьмы выдвинули требование, чтобы Саакашвили, голодающего за решеткой уже  больше месяца, перевезли в частное медицинское упреждение.

С обращением к участникам митинга выступил Ника Мелия, который является соратником Саакашвили и лидером Единого национального движения.  Им было заявлено, что оппозиция даёт действующей власти сутки на переведение политика, который находится в заключении в частную гражданскую клинику. В противном случае, они обещает проведение масштабного митинга.

«У власти есть двадцать четыре часа для переведения Саакашвили в больницу. Если они этого не сделают, то в восемь часов вечера, восьмого ноября мы соберёмся на площади Свободы», -сделал анонс Мелия.

Помимо этого, участниками акции были призывы проведения внеочередных парламентских выборов. Из пояснений Мелия, если грузинскими властями не будет выполнен данный ультиматум, то восьмого ноября в планы оппозиции также  входит объявление и иных требований а также составление плана своих дальнейших действий.
Напомним, ранее сообщалось, Это будет концом для Путина – в Украине предупредили, чего лучше не делать России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *