В правительстве нашли способ сэкономить на субсидиях, пенсиях и соцвыплатах

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль анонсировал полноценный запуск диджитализации социальной сферы с 2022 года. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Facebook премьера.

«С 2022 года в Украине полноценно заработает Единый социальный реестр. Состоится объединение десятка не связанных между собой реестров и информационных систем социальной сферы. …По подсчетам аналитиков, после полноценного запуска реестра государство будет экономить на социальных выплатах более 10 млрд грн. ежегодно», — отметил он.

Шмыгаль добавил, что дополнительные средства будут получены в результате экономии.

«Правительство сможет направить сэкономленные средства на повышение выплат тем, кто в этом действительно нуждается», – добавил глава правительства.

В реестр, как отметил глава Кбмина, будут внесены все виды социальных выплат, такие как субсидии, пенсионные выплаты, помощь по безработице и малообеспеченности.

«Также в него будут включены 125 административных услуг социального характера. Впервые на практике мы реализуем принцип единого социального окна для каждого человека, удобного и лишенного коррупции», – подчеркнул Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что глава Украины Владимир Зеленский пообещал населению страны, что стоимость газа для населения будет вполне адекватной. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *