В Германии выступили с неожиданным требованием относительно Северного потока-2

Об этой информации сообщил Dw.com, передает Ura-inform.

«К моему сожалению, мы в редких случаях можем выбирать поставщиков исходя из симпатий к той или иной политической  системе. Независимость в энергетическом плане может быть обеспечена не потерей связей, а наоборот, установлением большего количества связей и партнёров»,-отметил он.

Также он сказал, что официальным Берлином продолжается поддержка режима санкций ЕС против президента России Владимира Путина и его окружения.

Со слов политика, в случае с этим газопроводом идёт речь  не только о торговых отношениях, но и о «инфраструктуре, которая поможет нашей высокоиндустриальной стране осуществить переход на пути к достижению климатической нейтральности».

Примечательно, что потенциальными коалиционными партнёрами SPD  «Зелёными» озвучивается противоположная позиция. Одной из  лидеров данной партии было выдвинуто обвинение официальной Москве в шантаже европейских стран из-за высоких цен на энергоносители. И она уверена, что  Путин хочет использовать Германии для запуска «СП-2».

Напомним, ранее сообщалось, В МИД Украины сказали, когда Украина и Россия смогли бы иметь добрососедские отношения: названо одно условие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *